16 ноября на базе СОШ №6 состоялось открытое занятие с концертом по теме «Музыкальные жанры»

Организовали и провели его руководители объединений «Музыкальная шкатулка» Галина Ивановна Луконина и «Созвучие» Екатерина Анатольевна Кузнецова. Присутствовали учащиеся Центра дополнительного образования, воспитанники педагогов Кузнецовой Е. А., Лукониной Г. И., Фёдоровой Т. А., Никишиной Н. В., Никишина М. С. , их родители, а также многочисленные гости мероприятия.

В первой половине занятия шла беседа с музыкальными примерами о таких малых формах вокальной музыки, как ария, ариетта и серенада. Присутствующим предоставилась возможность услышать и сравнить четыре серенады разных эпох, начиная с 18 века до 20 века.

Во второй половине занятия шла речь о разнообразии танцевальных жанров. Мексиканский танец композитора Ж.- Ф. Ванбеслера, « Лунный вальс» И. Дунаевского и «Концертное танго» Г. Калинковича в исполнении уч-ся пед. Кузнецовой Е. А. и конц. Петровой Т. А. никого не оставили равнодушными.

Завершилось мероприятие произведениями программной музыки.