МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Слово доброе посеять

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету»
А. де Сент-Экзюпери

За окном октябрь листает свои последние страницы, а это значит, что подошел к своему завершению муниципальный этап традиционного XVIII областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…».

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования по трём возрастным группам: 1-4 класс, 5-8 класс и 9-11 класс.

Литературный фестиваль предусматривает творческое соперничество юных поэтов, прозаиков, иллюстраторов, журналистов, исследователей. Отдельно хочется выделить номинацию «Художественное слово» – конкурс художественного чтения. Традиционно на тему произведений, подготовленных участниками для выступления, влияет событие, которому посвящается конкурс. Достаточно взглянуть на названия лишь нескольких произведений – «Русское поле» И. Бурмистровой, «Баллада о двух погибших лебедях» В.Высоцкого, «И только ахает природа» В.Глебова – и можно догадаться, что в этом году конкурс проводится под эгидой Года экологии в Российской Федерации.

Все участники конкурса уже победители в своих образовательных учреждениях. Задача муниципального этапа – определить лучшего из лучших, того, кто будет представлять наш город на областном этапе конкурса в Рязани. В номинации «Художественное слово» ими стали Колдина Софья, Пупочкин Никита из школы № 3и Карасев Андрей из школы № 6.

В номинации «Юные поэты» победили Шатрова Валентина, Чулина Олеся (школа №1) и Духанина Софья (школа № 6).

Лучшим прозаиком была признана ученица школы №3 Талалаева Алина, а лучшим журналистом – Дорбалюк Елизавета из школы № 6.

В номинации «Юный иллюстратор» победу одержали Пряникова Александра и Комаров Андрей из школы № 6, а также Фетисова Ирина из школы № 1.

В заключении всем участникам хочется пожелать всегда быть в поиске новых задумок и идей, никогда не расставаться с вдохновением, постоянно ощущать счастье и радость, с каждым днем наполняя этот мир своими чудесными шедеврами и потрясающими работами.

Список участников, занявших призовые места можно посмотреть тут.

Фото с мероприятия можно увидеть здесь.


Все фотографии новости: