Зеркало природы

Подведены итоги муниципальной выставки-конкурса детского творчества «Зеркало природы-2017», приуроченной к Году экологии в России. Выставка-конкурс проводится с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе посредством художественного творчества. Непосредственным организатором муниципального этапа выступил МБУ ДО «Центр дополнительного образования».

Конкурс проводился в номинациях «Живопись и графика» и «Прикладное творчество». В этом году предложено было выполнить работы на следующие темы:
- «Сохранение благополучия окружающей среды»
- «Птица года 2017 – буроголовая гаичка»;
- «Наши земляки-юбиляры» (С.Н. Худеков, К.Э. Циолковский, П.П. Семенов-Тянь-Шанский);
- 80-тилетие Рязанской области.

Участниками выставки – конкурса стали учащиеся школ и учреждений дополнительного образования. Всего было представлено 113 работ. 15 ребят стали победителями, еще 22 награждены дипломами призеров. Работы победителей приняли участие в областном этапе Выставки-конкурса в г. Рязань.

Победители муниципального этапа Выставки-конкурса «Зеркало природы-2017»

Фотоальбом конкурса