МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

«Безопасный переход для двоих»

Воспитывать культуру поведения на дорогах и формировать навыки поведения на улице необходимо с детства. С этой целью и в рамках социальной кампании «Сложности перехода», направленной на профилактику ДТП с участием пешеходов, 28 марта 2017 года в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» прошло мероприятие «Безопасный переход для двоих».

Педагог-организатор МБУ ДО ЦДО Ирина Александровна Левкина и инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД Александр Александрович Сычев провели познавательное и увлекательное мероприятие для воспитанников объединения «Почемучки», в котором занимаются ребята дошкольного возраста.

Участники беседы и игровой программы по правилам дорожного движения познали много нового и интересного о работе инспектора ГИБДД и о правилах поведения на улицах и дорогах. В завершении мероприятия, ребята посмотрели интересный фильм «Уроки тётушки Совы ПДД. Пешеходный переход».

Встреча прошла в теплой и приветливой обстановке. Дети принимали активное участие в беседе с инспектором ГИБДД и продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения. С большим удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали интересные стихотворения, пели веселые песенки и играли в игры.


Все фотографии новости: