Живая классика - 2017

15 марта в читальном зале Центральной библиотеки г. Сасово состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки РФ, Министерства Культуры РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Учредитель конкурса – Фонд «Живая классика».

Непосредственными организаторами муниципального этапа явились МБУ ДО «Центр дополнительного образования» и МБУ «Центральная библиотека муниципального образования – городской округ город Сасово».

Участниками конкурса стали учащиеся 6-10 классов школ города. В каждой школе прошел отборочный этап, в котором определились три победителя. Именно они и боролись за право представлять город на областном этапе.

На конкурсе звучали произведения А.П. Чехова, К.Г. Паустовского, И. С.Тургенева, М. Цветаевой, В. Астаховой, Е. Липатовой и др.

Огромную благодарность хочется выразить школьным учителям литературы, которые в наш век новых технологий нашли способ пробудить у детей интерес к книге и живому слову.

В напряженной борьбе победителями стали:

• Козырев Кирилл (руководитель Людмила Ивановна Политова), МБОУ СОШ № 6;
  • Тетерина Дарья (руководитель Людмила Ивановна Политова), МБОУ СОШ № 6;
  • Мордовина Светлана (руководитель Таисия Викторовна Мишанькина), МБОУ СОШ № 3.

Кирилл представил зрителям произведение М. Дружининой «Звоните, вам споют!». Дарья выбрала произведение В. Осеева «Бабка». Светлана прочла произведение К. Паустовского «Корзина с еловыми шишками».

Впереди у ребят новые соревнования. Пожелаем им успеха на областном этапе конкурса в г. Рязань!

Фотоальбом «Живая классика - 2017»