Язык наш - древо жизни на земле

21 февраля в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялось подведение итогов областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле». Учредителями конкурса выступали региональное министерство образования и рязанская митрополия РПЦ. Участниками стали школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования детей, которым пришлось пройти три этапа отбора: школьный, муниципальный и областной. На областной этап конкурса было подано более 300 работ из 28 муниципальных образований региона.

В номинации «Литературно-исследовательская работа» на конкурс была представлена работа воспитанницы Центра дополнительного образования Курковой Полины (руководитель Алена Ивановна Климакова). Решением жюри работе по теме «Язык молитвы и священных книг: старославянизмы в русском языке» было присуждено III место.

Поздравляем Полину и ее педагога, желаем новых творческих успехов!