Академический концерт

21 декабря в концертном зале Центра дополнительного образования состоялся академический концерт учащихся объединения «Звуки рояля» (руководитель Т.А. Федорова).

Игрой соло и в ансамбле (дуэты) дети показали профессиональный рост: умение передать настроение произведения, его образы, техническую оснащенность, сценическую выдержку. В исполнении учащихся прозвучали произведения «школьного» направления и шедевры музыкальной классики: Соната Л. Бетховена (Нина Костенко), Вальс Ф. Шопена (Арина Паршина), Славянский танец А. Дворжика (Нина и Ирина Костенко).

К исполнительскому искусству приобщились первоклассницы, впервые вышедшие на сцену (Серафима Кондакова и Гульсевар Машарипова), достойно показавшие свои начальные умения в маленьких пьесках.

Все учащиеся объединения получили высокие оценки за свои выступления.