Беседы о музыке

10 ноября педагоги ЦДО Луконина Галина Ивановна, Кузнецова Екатерина Анатольевна, Петрова Татьяна Анатольевна провели музыкальный вечер из цикла «Беседы о музыке» с концертом учащихся.

Во вступительном слове руководитель объединения «Музыкальная шкатулка» Галина Ивановна Луконина рассказала о значении этого искусства в нашей жизни. Особый акцент сделала на классике, как на вечной ценности, предупредила об опасности некоторых разрушительных течений в музыке. Открыла концерт Паршина Арина (рук. Фёдорова Т. А.), замечательно исполнив пьесу С. Прокофьева «Мимолётность». Далее с большим успехом выступили воспитанники объединения «Созвучие». Незабываемое впечатление оставило выступление ансамбля «Солирина» ( рук. Фёдорова Т. А., Кузнецова Е. А.).

Присутствующие дети, их родители, затаив дыхание, слушали каждого юного музыканта. Все выступающие были награждены бурными аплодисментами.