Дети о гражданской обороне

В рамках месячника по Гражданской обороне с 4 по 20 октября 2016 года на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования» проходил городской конкурс детских рисунков
«Дети о гражданской обороне», посвященного 84-летию Гражданской обороны России

Главными целями конкурса детских рисунков являлись:
- гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи;
- повышение практической направленности знаний в области гражданской обороны;
- пропаганда основ безопасности жизнедеятельности;
- развитие творческих способностей учащихся.

В конкурсе приняли участие МБОУ СОШ №1, 3, 6, 106 и МБОУ ООШ № 2.

Предпочтение отдавалось работам,которые отличались оригинальностью, выразительностью, художественным мастерством и интересным цветовым решением.

Решением жюри определены победители городского конкурса детских рисунков «Дети о гражданской обороне»

В номинации «Плакат»:

Возрастная категория 5-7 класс;

1 место - ООШ №2 - Иванова Камила, 7 класс; Глотова Ангелина 7 класс, за работу «Оповещание - тревога!», руководитель Кураева Елена Владимировна;

Возрастная категория 8-11 класс;

1 место - СОШ №6 - Панов Евгений, 8 «В» класс, за работу «МЧС- Может Чудо Совершить!», руководитель Мишина Нина Викторовна;

В номинации «Рисунок»:

Возрастная категория 1-4 класс;

1 место - СОШ №3 - Пронин Игнат, 4 «А» класс, за работу «МЧС спешит на помощь», руководитель Белова Ольга Васильевна.

2 место - СОШ №106 - Аверина Марина, 3 «А» класс за работу «Дыхание беды», руководитель Урубкова Марина Викторовна.

3 место - СОШ №3 - Шевляков Данила, 4 «А» класс, за работу «Взрыв на атомной станции», руководитель Белова Ольга Васильевна

Возрастная категория 5-7 класс;

1 место - СОШ №106 - Кучин Артем,6 «А» класс, за работу «Отважные ребята», руководитель Шаброва Оксана Викторовна.

2 место - СОШ №6 - Архипова Дарья, 6 «В» класс, за работу «Гражданская оборона», руководитель Филатова Галина Юрьевна

3 место - СОШ №1 - Краснова Дарья, 5 «А» класс, за работу «Спички детям не игрушки», руководитель Зубрильчева Вера Александровна.

Организаторы конкурса МБУ ДО «Центр дополнительного образования».