Соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди обучающихся образовательных организаций г.Сасово и Сасовского района

21 сентября 2016г в парке «40 лет ВЛКСМ» при поддержке МБУ ДО «Центр дополнительного образования» прошли соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди обучающихся образовательных организаций г.Сасово и Сасовского района.

В соревнованиях приняли участие двенадцать команд. Это представители городских школ №1, №2, №3, №6, №106 и семи районных школ: Сотницынской, Малостуденецкой, Демушкинской, Глядковской, Кустаревской, Придорожной, Алешинской.

Ребятам и девушкам предстояло пройти четыре этапа соревнований: одевание боевой одежды и снаряжения пожарного, боевое развертывание, преодоление стометровой полосы с препятствиями.

В первом виде конкурса (одевание боевой одежды) участникам следовало по команде судьи надеть боевую одежду пожарного. Лучший результат показал представитель школы № 1 Потапкин Максим его результат 21 секунда.

В конкурсе «стометровка» юные пожарные должны были преодолеть забор, взяв рукава, преодолеть бум, подвести рукава к разветвлению, проложить рукавную линию. Здесь лучший результат показал представитель Глядковской СШ Копылов Евгений с результатом 24 секунды
В боевом развертывание от каждой команды приняли участие по пять человек. От умения, ловкости каждого зависел общий результат. Оказалось, что этот конкурс –«конек» Малостуденецкой СШ. Их результат -14,53 секунды.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – команда школы №1,
I I место – команда школы № 2,
I I I место – команда Малостуденецкой СОШ.

В личном зачете:

«Преодоление стометровой полосы с препятствием»

I место - Урусов Леонид, с. Глядково;

«Одевание боевой одежды»

I место- Потапкин Максим, школа №1 г.Сасово.

Все участники награждены дипломами, грамотами, а победители медалями и ценными подарками.

Инструктор Сасовского МРО ООО ВДПО Лопухова М.Х.