Сохраним в сердцах своих

Накануне Дня Победы в Центре дополнительного образования прошел классный час памяти на тему «Сохраним в сердцах своих память светлую о них». Педагог-организатор Хрущёва Марина Владимировна расширила знания воспитанников объединения «Почемучки» о Великой Отечественной Войне, познакомила их с подвигами народа в годы ВОВ с целью воспитания в детях патриотических чувств: уважение к старшему поколению, чувство гордости за свой народ и свою Родину.
Педагог рассказала детям о их земляке, в честь которого в городе названа улица — это Герой Советского Союза (посмертно) Тюрин Василий Фёдорович. В прошлом году в его честь провели торжественное открытие мемориальной доски на здании ЦДО, к которой дети возложили цветы. Закончилось мероприятие минутой молчания, которой все присутствующие почтили светлую память всех, кто погиб в Великой Отечественной Войне.