Международный творческий форум-конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «ПЕРВЫЙ АККОРД- МАЛЕНЬКИЙ МОЦАРТ»

18-21 апреля 2016года  Россия, г. Санкт-Петербург.

В конкурсе приняло участие свыше 90 коллективов, 400 солистов и дуэтов, а также свыше 50 участников выставки из учебных заведений и организаций Санкт-Петербурга, Ленинградской области, регионов России и Республики Беларусь.

«ПЕРВЫЙ АККОРД» -фаворит детских конкурсов, наполнен особой, неповторимо теплой атмосферой детства.   Проводится с 2006 года. В нём принимают участие юные дарования из России и ближнего зарубежья до 10 лет включительно.

Организаторы: НО «Санкт-Петербургский фонд развития культуры и искусства».
«St. Petersburg Foundation for culture and arts».
Санкт-Петербургский Творческий центр «Вдохновение».

Партнеры: Санкт-Петербургские государственные бюджетные образовательные учреждения дополнительного и профессионального образования.
Союз Музыкальных Деятелей республики Беларусь.

Поддержка: Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,

Государственного бюджетного учреждения культуры ЛО «Дом народного творчества»
Комитета по Культуре Ленинградской области.

Цели и задачи конкурса

• развитие и совершенствование раннего детского образования и воспитания;
  • раскрытие духовного, интеллектуального и культурного потенциала детей через искусство
  • выявление наиболее талантливых и перспективных учащихся
  • привлечение к участию детей с ограниченными возможностями
  • укрепление значимости роли педагога в воспитательном процессе
  • повышение профессионального мастерства педагогов, ознакомление с новыми тенденциями в педагогике.

Пронин Игнат, воспитанник МБУ ДО «Центра дополнительного образования», учащийся объединения  «Созвучие» ( руководитель Екатерина Анатольевна Кузнецова), вошёл в число победителей, став лауреатом  I степени в номинации «Духовые инструменты». Поздравляем юного саксофониста и его педагога! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!