Акция «Соблюдай дистанцию, водитель!»

27 апреля 2016 года в рамках широкомасштабной социальной кампании «Держи дистанцию» отделение ГИБДД МО МВД РФ «Сасовский» совместно с МБУ ДО «Центр дополнительного образования» провели акцию «Соблюдай дистанцию, водитель!». В акции приняли участие отряды юных инспекторов дорожного движения МБОУ СОШ № 6 и МБОУ ООШ № 2. Школьники вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на дороги города, чтобы привлечь внимание водителей к проблеме несоблюдения дистанции.

Юные инспектора движения напомнили участникам движения о том, как может меняться дистанция перед впереди идущим транспортным средством в зависимости от погодных условий, состояния водителя, ситуации на дороге. Школьники обратились к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения и вручили им памятки.