МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

«Семейный дуэт»

«Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся».
Д.Шостакович.

В концертном зале Центра дополнительного образования состоялся традиционный (седьмой) концерт объединений «Звуки рояля» и «Созвучие», «Семейный дуэт». Руководители Фёдорова Т.А. И Кузнецова Е.А. Учащихся, педагогов, родителей, гостей вновь объединил универсальный язык человечества — музыка. Дети проявили себя как педагоги, а на сцене чувствовали рядом родного человека. Родители же вновь стали учениками и показали себя исполнителями музыкальных произведений.

Волчковы Александра и Светлана Александровна исполнили «Шарманку» Д.Шостаковича, Чеберякины Мария и Нателла Владимировна — маленький фрагмент рапсодии Ф.Листа, Кузнецовы Анна и Екатерина Анатольевна — пьесу З.Фибиха.

Ветеран концертов «Семейный дуэт» Мария Бодягина со своей двоюродной сестрой Софией Кролюс исполнили «Тихую ночь» Ф.Грубера.

Звучало много песен в переложении для ансамбля. Паршины Арина и Наталья Владимировна сыграли известную песню И.Дунаевского «Ой, цветёт калина»; Фомичёвы Мария и Наталья Станиславовна - «Яблоки на снегу» М.Муромова; Малюгины Иван и Елена Станиславовна - «Есть только миг» А.Зацепина.

В честь 90 -летия Александра Сергеевича Зацепина прозвучал и гимн «С днём рождения» в исполнении Пичугиных Надежды и Ольги Сергеевны.

«Песню Мамонтёнка» В.Шаинского и «Клён ты мой опавший» (музыка неизвестного автора) исполнили сёстры Костенко Нина и Ирина.

С современной музыкой выступили брат и сестра Ролдугины. Артём и Настя сыграли пьесы Е.Джонса «Остров в океане» и «Мурашки».

В исполнении единственного дуэта папа — дочь Зименковых Марии и Михаила Викторовича прозвучали «Буги» Э.Градески.

Уникальный ансамбль — семейное трио Тимаковы Елизавета, Анна и Наталья Владимировна — показал свою работу: пьесу Э.Шмидта «Кукушка».

Концерт прошёл на одном дыхании. Чуткие, доброжелательные слушатели поддерживали выступающих горячими аплодисментами, ведь за всем этим — труд.

В искусство нет прямой дороги,
Туда нельзя купить билет...
Талант лишь допуск на пороги,
А дальше — труд и поиск лет...

В фотогалерею добавлен фотоальбом мероприятия.


Все фотографии новости: