Живая классика

16 марта в городе Сасово состоялся Муниципальный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», организаторами которого являлись Центральная библиотека и Центр дополнительного образования. В конкурсе приняли участие победители школьного этапа конкурса чтецов.
Выступления юных чтецов оценивалось по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.
Конкурсанты достойно представили отрывки из выбранных произведений, чувствовали за каждым словом смысл, вдумывались в текст, видели образ героя и сопереживали ему.
Жюри конкурса определило трех победителей. Ими стали: Козырев Кирилл (МБОУ СОШ №6), представивший отрывок из повести В. Богомолова «Иван»; Коротаева Алёна (МБОУ СОШ № 1), прочитавшая рассказ Ф. Кривина «Тень»; Митрофанова Анастасия (МБОУ СОШ № 3), выбравшая для прочтения сказку С. Писахова «Перепелиха».
Победители муниципального этапа конкурса становятся участниками регионального этапа конкурса, который состоится 1 апреля.

Огромное спасибо учителям литературы за помощь школьникам, за воспитание в них таланта читателя!