Подведены итоги конкурса «Язык наш – древо жизни на земле»

10 марта в зале камерной музыки Рязанской областной филармонии подвели итоги областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле» ко Дню славянской письменности и культуры. Организаторами конкурса явились: министерство образования Рязанской области и Рязанская митрополия.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие А.И. Кирьянов, заместитель министра образования Рязанской области, протоиерей Сергий Рыбаков, заместитель председателя отдела Религиозного образования Рязанской епархии.

В конкурсе приняли участие 650 школьников из 152 образовательных учреждений Рязанской области в трех возрастных группах: 7–10 лет, 11–14 лет, 15–17 лет.

Конкурс проводился в три этапа по двум номинациям: «Литературно-исследовательская работа», «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество».

Куркова Полина, воспитанница МБУ ДО «Центр дополнительного образования» (руководитель – Климакова О.И.), заняла II место в номинации «Литературно-исследовательская работа». Ее исследование «Тайна за семью печатями» опубликовано в итоговом сборнике работ победителей конкурса.

Поздравляем победительницу и ее руководителя, желаем новых творческих успехов!