Итоги областного конкурса по техническому моделированию

Подведены итоги областного конкурса по техническому моделированию

и конструированию среди обучающихся общего

и дополнительного образования

Министерство образования Рязанской области и Рязанский центр творчества провели областной конкурс по техническому моделированию и конструированию среди обучающихся общего и дополнительного образования, посвященный 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

С 11 января по 10 февраля проходил отборочный этап по 2 номинациям: исследовательская работа; техническое моделирование и конструирование. Работы по моделированию и конструированию разделялись по темам: космос, авиация, робототехника и транспорт.

25 февраля в Музее занимательных наук «Экспериментория» состоялся финал конкурса. В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Е.И. Буняшина, министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина.

В конкурсе приняли участие юные авиамоделисты клуба «Сокол» Центра дополнительного образования (руководитель Косткин С.Н.). Победу в номинации «Техническое моделирование и конструирование», «Авиация»

одержал Гизатулин Кирилл. Призером в этой же номинации стал

Савкин Артём, занявший 3 место.

Поздравляем ребят и их педагога и желаем новых творческих успехов!