Академический концерт

22 декабря 2015г в концертном зале ЦДО состоялся Академический концерт в объединении «Звуки рояля» (руководитель Фёдорова Т.А.).
Все учащиеся объединения (с 1 по 5 годы обучения) исполнили по два произведения соло и выступили в ансамбле. Солисты показали умение исполнять полифонию, крупную форму, танцевальную музыку, создавать музыкальные образы. В ансамблевом исполнении прозвучали произведения от 17 до 21 веков в исполнении дуэтов (на одном и двух фортепиано) и квартета: «Марш» Л.Бетховена, «Ave Maria” А.Каччини, «Рэгтайм» С.Джоплина, «Трансформер» О.Геталовой.
Все учащиеся достаточно уверенно и выразительно исполнили свои программы. Особенно грамотно и артистично играли И.Костенко («Ночь», армянская песня), А.Паршина («Хабанера» Ж.Бизе из оперы «Кармен»), И.Малюгин («Забытый вальс» Ф.Шопена), дуэт А.Паршиной и Малюгина И. («Ave Maria» А.Каччини).
Педагогом даны разъяснения понятий «ученик», «полифония», «ансамбль» и другие, аргументированы отметки, поставлены задачи на будущее.