Приглашение к музыке

19 мая в концертном зале Центра развития творчества детей и юношества состоялся традиционный отчетный концерт объединений «Созвучие» (рук. Е.А. Кузнецова) и «Звуки рояля» (рук. Т.А. Федорова).

На сцене сменяли друг друга совсем юные, начинающие музыканты и более взрослые, уже опытные артисты. Своим мастерством поделились победители конкурса «Я – артист!», участники и победители выездных межрегиональных и российских конкурсов-фестивалей в городах Новомосковск, Рязань, Москва.

Звучали классические, джазовые произведения, а так же популярная музыка. А начало и конец концерта были посвящены 70-летию Великой Победы: концерт открыла композиция «Колокола Победы» в исполнении квартета пианистов. В завершении ансамбля «Созвучие» были исполнены «Священная война» А. Александрова и «Катюша» М. Блантера.

Играйте на музыкальных инструментах – следуйте русской и европейской традициям, учите детей музыке!