У звенящих истоков Дона

Таким было название третьего Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах, который прошел в Новомосковском колледже имени М.И. Глинки с 26 февраля по 1 марта 2015 года. Его участниками стали более 160 молодых исполнителей на деревянных, медных и ударных инструментах, которые представляли 12 регионов России, в том числе из Москвы и Московской области, Казани, Воронежской, Брянской, Курской, Калужской, Тульской, Липецкой, Белгородской, Рязанской и Орловской областей.

Оценивали конкурсные выступления участников высокопрофессиональные музыканты.

Владимир Степанович Шиш – председатель группы медных и ударных инструментов, заслуженный артист РФ, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, заведующий кафедрой медных духовых инструментов, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных и Академического музыкального колледжа при Московской консерватории.

Илсур Ибрагимович Айнатуллов – председатель группы деревянных духовых инструментов, заслуженный артист Республики Татарстан, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Казанской государственной консерватории имени Н. Жиганова, заведующий кафедрой деревянных духовых инструментов.

Александр Петрович Казаченков - заслуженный артист РФ, профессор Российской академии и колледжа имени Гнесиных, солист оркестра Большого театра России.

Владимир Денисович Зарицкий - заслуженный артист РФ, профессор Белгородского государственного института искусств и культуры, заведующий кафедрой оркестровых инструментов.

Александр Валентинович Скуднов - заслуженный работник культуры РФ, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, директор Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки, художественный руководитель и дирижер Новомосковского симфонического оркестра.

Центр развития творчества детей и юношества в номинации «деревянные духовые инструменты» представляли воспитанники Кузнецовой Екатерины Анатольевны. Тимакова Елизавета завоевала звание лауреата II cтепени, Хомяков Максим вошёл в число дипломантов конкурса, Моторина Ксения награждена грамотой за участие. Поздравляем юных музыкантов и их наставника с успешным выступлением в этом сложном конкурсе. Желаем дальнейших творческих побед и вдохновения!

Фотографии мероприятия опубликованы в фотогалерее.