Музыкальная мозаика

9 февраля в СОШ №6 для учащихся объединения «Музыкальная шкатулка» состоялось мероприятие под названием «Музыкальная мозаика».  Оно началось с проведения интересной викторины, подготовленной педагогом Лукониной Галиной Ивановной. Дети отвечали на различные вопросы по музыкальной теории: о звуках, гаммах, длительностях, знаках альтерации, интервалах, инструментах и т. д. Надо заметить , что задания выполнялись с большим увлечением. Педагогов и присутствующих родителей порадовали такие знания и  эрудиция воспитанников в области музыкального искусства.
В завершении мероприятия состоялся концерт. Хомяков Максим, Тимакова Елизавета, Моторина Ксения, концертмейстер Петрова Татьяна Анатольевна исполнили музыкальные произведения таких композиторов, как Синжеле, Ноле, Андерсен, Глиэр, Абреу. Педагог Кузнецова Екатерина Анатольевна познакомила слушателей с легендой о тарантелле, интересными фактами биографии некоторых композиторов, особенностями написания произведений, которые были представлены в концерте.
Юные исполнители были награждены тёплыми аплодисментами. Все присутствующие выразили пожелание о том, чтобы такие вечера проводились как можно чаще.