«В зоне особого внимания»

С 3 по 10 января 2015 года на базе Рязанского Высшего Воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова в период школьных зимних каникул прошли Всероссийские военно-спортивные сборы «В зоне особого внимания». Участие в этих сборах приняли и курсанты военно-патриотического клуба «Соколы России». Помимо наших земляков, туда съехались воспитанники различных детско-юношеских организаций со всех регионов нашей страны.

Организатором сборов выступил НП "Союз десантных клубов", а непосредственным руководителем - Иванов Евгений Викторович.

В программе сборов следующие дисциплины:
• история России, история ВДВ,
• тактико-специальная подготовка,
• огневая подготовка (работа на тренажерах для стрельбы, сборка-разборка АКМ),
• армейский рукопашный бой,
• физическая подготовка,
• горная подготовка (скалодром),
• строевая подготовка,
• воздушно-десантная подготовка,
• тренажеры вождения боевых машин,
• медицинская подготовка.
• культурная программа

Жизнь и распорядок дня во время сборов такие же, как и в любом воинском подразделении. Проживали юнармейцы в казарме, несли суточные наряды, поддерживали порядок в своих помещениях. Командирами отделений были курсанты 2-го и 4-го курсов десантного факультета РВВДКУ. Курсанты посетили легендарный музей ВДВ.

По итогам сдачи нормативов наши ребята получили сертификат с указанием изученных дисциплин, количества часов и общей оценкой по результатам занятий.