Поздравляем!

17 сентября состоялись областные соревнования по авиамодельному и судомодельному спорту. Авиамодельные соревнования прошли на площадке в районе о.Орешек.

Авиамоделизм и судомоделизм – самые увлекательные технические виды спорта. Судо- и авиамодельные объединения школьников работают на базе образовательных учреждений Касимовского, Сасовского, Спасского, Шиловского районов Рязанской области, Рязани. Их деятельность направлена на удовлетворение интереса учащихся к конструированию и спортивно-техническому моделированию, на осуществление военно-патриотического воспитания молодёжи, подготовку спортсменов-разрядников. Юные авиа- и судомоделисты, занимаясь любимым делом, имеют возможность реализовать себя, приобрести глубокие знания, проявить мастерство, способности, таланты.

Наш Центр творчества представляла команда объединения «Сокол» в составе: Косткин Дмитрий, Гизатулин Кирилл, Кардашов Максим, Шахов Иван, Нерчу Даниил, Савкин Артем (руководители – Александр Васильевич Сарычев, Сергей Николаевич Косткин)

Областные авиамодельные соревнования прошли по следующим классам: контурная гоночная, полукопия, пилотажная, скоростная модель Ф-2-А, пилотажная модель Ф-2-В.

Победителями стали наши ребята: Гизатулин Кирилл, Косткин Дмитрий, Кардашов Максим, Савкин Артём.

По итогам соревнований в командном зачете наша команда заняла I место.

Поздравляем ребят и их руководителей и желаем новых творческих успехов!