МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Новогоднее конфетти

«Новогоднее конфетти» - так называлась развлекательная программа  объединения «Звуки рояля», посвященная наступающему Новому  году  (педагог Т.А. Фёдорова). Цель мероприятия, которое проходило в форме концерта, в объединении детей и взрослых средствами музыки, воспитании общения, развитии музыкального вкуса,  знакомстве с новыми формами игр и развлечений. 
В начале программы  первоклассницы Соня Духанина, Лада Косткина и Маша Зименкова поздравили всех стихами с Новым годом. Фортепианное трио (Настя Демидова, Ваня Малюгин и Маша Фомичева) исполнили пьесу «Музыкальная  Табакерка». А дальше наступило время загадок. Нина Костенко и Полина Куркова  загадали их о зиме и праздниках.  Арина Паршина и Юля Панакшина  открыли  для зрителей новую страничку музыкальных загадок.  Подхватил начинание дуэт Шувариковых: Лена и Света  исполнили композицию Д. Элингтона «Караван». Хореографические загадки  предложила  Арина Паршина: нужно было угадать  название исполненных ею танцев. В заключении  зрителям было предложено определить мелодию, имеющую отношение к новогоднему сюжету, после исполнения педагогом Т.А. Фёдоровой  трех музыкальных фрагментов.
Все дети и взрослые принимали участие в разгадывании загадок, активно отвечали на вопросы ведущей ( Т.А. Фёдоровой). В зале царила атмосфера азарта и радости. Всем были вручены новогодние призы. 






Все фотографии новости: