Удивительные история о музыке

20 сентября в Центре развития творчества прошло необычное занятие. Татьяна Анатольевна  Федорова пригласила на него своих воспитанников — начинающих музыкантов, обучающихся 1-2 года по классу фортепиано.
Зачем нужна музыка? Как она возникла? Найти ответы на эти вопросы предстояло ребятам под руководством своего педагога.
Татьяна Анатольевна поведала присутствующим о первом музыкальном инструменте — лире, о первом музыканте — Орфее, о музыке древних людей, а так же о том,  какое отношение имеет древнегреческий математик Пифагор к    музыке.
Юные музыканты с интересом слушали рассказ педагога о «родословной» рояля - «королевского» инструмента, отгадывли музыкальные и фотозагадки, большое оживление у ребят  вызвала игра в нотки.
Заключительным аккордом занятия стал мини-концерт, на котором начинающие музыканты показали свои первые успешные шаги в нелегком деле  обучения игры на фортепиано.