МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Об областном празднике "Дети. Техника. Творчество"

С 20 по 22 мая 2013г. на берегу реки Старица в поселке Солотча и на площадке в районе озера Орешек в рамках областного праздника "Дети. Техника. Творчество" прошли областные соревнования  по авиамодельному  и судомодельному спорту среди обучающихся. 
Около 100 юных моделистов Рязанской области приняли участие в областных соревнованиях по судо- и авиамодельному спорту.
Юные авиамоделисты состязались по шести классам: контурная гоночная, полукопия, модель-копия, скоростная модель Ф-2-А, пилотажная модель Ф-2-В, модель "воздушного боя".
Подведение итогов и награждение победителей и призеров соревнований в личном и командном зачете  состоялось 22 мая. В празднике принял участие заместитель министра образования Рязанской области А.И. Кирьянов, который поздравил участников соревнований и наградил победителей, призёров и их педагогов   грамотами министерства образования Рязанской области и памятными подарками.
Честь нашего Центра творчества в областных авиамодельных соревнованиях защищал клуб «Сокол» под руководством А.В. Сарычева. Ребята завоевали стали безоговорочными лидерами соревнования, завоевав целую россыпь наград. А именно:
1 место - команда МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества" авиамодельный клуб  "Сокол" г. Сасово (руководитель А.В. Сарычев);

В классе полукопия:
  1 место – Косткин Дмитрий 

В классе  скоростная модель Ф-2-А (младшая возрастная группа):
  1 место – Литовченко Вадим 

В классе пилотажная модель Ф-2-В(старшая возрастная группа):
  1 место – Косткин Дмитрий 

В классе модель "воздушного боя":
  1 место – Косткин Дмитрий, Терехин Алексей 

В классе контурная гоночная:
 3 место – Нерчу Даниил, Клапцов Фёдор.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!



Все фотографии новости: